Stadtmeisterschafts & Königsschießen 2015

Ergebnisse des 67. Stadtkönigs- und Stadtmeisterschießen 2015


(v.l. Dominik Schmid, Thorge Nau, Lena Powel, Jörg Melchers, Pamela Kurtz, Delf Lerke, Antje Kunze, Steve Lerke, Marvin Saß, Marlies Kubbutat, Lennart Powel, Udo Maron, Friedel Pielack)

Stadtmajestäten 2015

König

Vizekönig

Udo Maron

Jörg Melchers

Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V.

Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V

Königin

Vizekönigin

Marlies Kubbutat

Pamela Kurtz

LBSV

SV Gelb-Blau Bremerhaven

Stadtbogenmajestäten 2015


(v.l. Manfred Bolze, Klaus Rinke)

König

Vizekönig

Manfred Bolze

Klaus Rinke

Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V

Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V


Stadtmeister

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Delf Lerke Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 190 161
2 Thomas Powel SV Gelb-Blau Bremerhaven 187 99
3 Rüdiger Stark SV Lehe von 1848 180 187
4 Dennis Saß SV Gelb-Blau Bremerhaven 176 86
5 Mirco Stein SV Gelb-Blau Bremerhaven 168 118

Stadtaltersmeister

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Thomas Palubitzki Geestemünder SV von 1848 174 186

Stadtseniorenmeister A+B

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Klaus Dahl Geestemünder SV von 1848 192 61
2 Gerd Huth Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 191 20
3 Frank Hermann Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 190 76
4 Manfred Ellefsen Geestemünder SV von 1848 187 114
5 Wilhelm Wehrs SV Gelb-Blau Bremerhaven 181 64
6 Udo Maron Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 180 133

Stadtseniorenmeister C

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Jürgen Danker SV Lehe von 1848 191 124
2 Hans Gerkens SV Lehe von 1848 189 72
3 Ulli Pätz Geestemünder SV von 1848 188 55
4 Joachim Lehmann SV Gelb-Blau Bremerhaven 185 134
5 Hans-Jürgen Wredenhagen Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 179 40
6 Erich Schock Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 179 48
7 Fred Hamann SV Lehe von 1848 179 172

Stadtmeister Luftpistole

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Tobias Walther SV Lehe von 1848 170 348
2 Hans Werner Loof SK Schiffdorferdamm 159 47
3 Folkert Weers SV Gelb-Blau Bremerhaven 149 1093

Stadtmeisterin

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Alexandra Stark SV Lehe von 1848 191 73
2 Jessica von der Heide SV Lehe von 1848 186 26
3 Yvonne Stein SV Gelb-Blau Bremerhaven 182 32

Stadtaltersmeisterin

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Diana Lukasch-Vollmannshauser SV Imsum 198 41
2 Sandra Stein SV Gelb-Blau Bremerhaven 198 59
3 Sylke Heuwinkel Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V. 197 24
4 Petra Depken SV Imsum 196 59
5 Pamela Kurtz SV Gelb-Blau Bremerhaven 195 115
6 Heike Nau SV Gelb-Blau Bremerhaven 184 107
7 Uta Gerkens Walther SV Lehe von 1848 183 89
8 Britta Niehuus SV Lehe von 1848 183 212

Stadtseniorenmeisterin A+B

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Gudrun Adickes Geestemünder SV von 1848 198 17
2 Ute Töllner SV Gelb-Blau Bremerhaven 196 31
3 Monika Gottwald LBSV 196 93
4 Frieda Pielack SV Gelb-Blau Bremerhaven 195 16
5 Elke Geiß SV Imsum 195 40
6 Marion Schildknecht SV Imsum 193 16
7 Marianne Grüne SK Schiffdorferdamm 192 48
8 Herma Aethner Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 192 61
9 Marlies Kubbutat LBSV 191 20
10 Marlies Lietz SK Schiffdorferdamm 191 40
11 Etta Bauermeister Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 189 136
12 Daniela Zechlau SK Schiffdorferdamm 186 50
13 Gabriele Wellbrock SK Schiffdorferdamm 182 45
14 Christa Rittmeyer SV Gelb-Blau Bremerhaven 182 106

Stadtseniorenmeisterin C

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Eva Baumgardt SK Schiffdorferdamm 191 47
2 Antje Kunze LBSV 191 85
3 Hilde Cordes Geestemünder SV von 1848 187 63
4 Hildegard Gerdes SV Imsum 181 72

Stadtmeisterin Luftpistole

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Heike Nau SV Lehe von 1848 132 280

Stadtpokal Schützen

Platz Verein Ringe Teiler

1 SV Gelb-Blau Bremerhaven 260 390

Stadtpokal Schützen Senioren

Platz Verein Ringe Teiler

1 Geestemünder SV von 1848 280 163
2 SV Lehe von 1848 271 144

Stadtpokal offene Klasse Herren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 279 125

Stadtpokal Damen

Platz Verein Ringe Teiler

1 Geestemünder SV von 1848 185 33

Stadtpokal Damen Alt

Platz Verein Ringe Teiler

1 SV Lehe von 1848 284 48
2 SV Gelb-Blau Bremerhaven 284 79

Stadtpokal Damen Senioren

Platz Verein Ringe Teiler

1 Geestemünder SV von 1848 291 47
2 SV Gelb-Blau Bremerhaven 288 30
3 LBSV 287 70
4 SK Schiffdorferdamm 285 23

Stadtpokal Damen offene Klasse

Platz Verein Ringe Teiler

1 SV Imsum 288 28
2 Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 286 22
3 SV Lehe von 1848 275 67

Jubiläumspokal

Platz Verein Ringe Teiler

1 Geestemünder SV von 1848 297 44
2 SV Lehe von 1848 294 71
3 Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 289 10
4 SV Gelb-Blau Bremerhaven 285 65
5 SK Schiffdorferdamm 283 55

Beste 10 LG

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Marion Schildknecht SV Imsum 73

Beste 10 Kleinkaliber

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Delf Lerke Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 728

Konkurrenz LuPi

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Folkert Weers SV Gelb-Blau Bremerhaven 28 258

Konkurrenz LG

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Gudrun Adickes Geestemünder SV von 1848 30 21

Konkurrenz Kleinkaliber

Platz Schützin Verein Ringe Teiler

1 Bernd Wieczorek Geestemünder SV von 1848 30 73


Bremerhaven, 26. Juli 2015

Thorsten H. Stein (Kreissportleiter)
Marschbrookweg 87
27574 Bremerhaven

Tel.: (0471) 41 888 240
Mail: thstein@sk-bremerhaven.de

Zum Kontaktformular

Für fehlerhafte Angaben übernehmen wir keine Haftung!