Stadtmeisterschafts & Königsschießen 2015

Ergebnisse des 67. Stadtkönigs- und Stadtmeisterschießen 2015


(v.l. Dominik Schmid, Thorge Nau, Lena Powel, Jörg Melchers, Pamela Kurtz, Delf Lerke, Antje Kunze, Steve Lerke, Marvin Saß, Marlies Kubbutat, Lennart Powel, Udo Maron, Friedel Pielack)

Stadtmajestäten 2015

Schülerkönig

Schülervizekönig

Steve Lerke

Thorge Nau

Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V

SV Gelb-Blau Bremerhaven

Jugendkönig

Jugendvizekönigin

Dominik Schmidt

Lena Powel

SV Gelb-Blau Bremerhaven

SV Gelb-Blau Bremerhaven

Juniorenkönig

Juniorenvizekönig

Lennart Powel

Marvin Saß

SV Gelb-Blau Bremerhaven

SV Gelb-Blau Bremerhaven

Stadtbogenmajestäten 2015

Bogenjugendkönig

Bogenvizekönig

Bendix Lober

Jascha Kliesch

Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V

Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V


Stadtmeister Schüler

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Laura Hohmann SV Lehe von 1848 91 180
2 Fiona Mönnich SK Schiffdorferdamm 90 142
3 Viktoria Lebedev SK Schiffdorferdamm 89 151
4 Anton Stejbin SK Schiffdorferdamm 87 150
5 Jason Jensen SV Gelb-Blau Bremerhaven 83 224
6 Tim Grützmacher SV Lehe von 1848 79 451
7 Thorge Nau SV Gelb-Blau Bremerhaven 71 838

Stadtmeister Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Ruben Lietzau Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 194 51

Stadtmeister Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Franziska Lukasch SV Imsum 193 15
2 Eyleen Heuwinkel Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 190 86
3 Daniel Meyer SK Schiffdorferdamm 189 64
4 Daniel Poljanskij SK Schiffdorferdamm 188 67
5 Waldemar Poljanskij SK Schiffdorferdamm 183 13
6 Kenny Schieke SV Lehe von 1848 179 138
7 Lennert Powel SV Gelb-Blau Bremerhaven 176 108
AK Marvin Saß SV Gelb-Blau Bremerhaven 165 53

Stadtmeister LuPi Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Ruben Lietzau Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 140 348

Stadtmeister Lupi Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Phillip Loof SK Schiffdorferdamm 159
2 Waldemar Poljanskij SK Schiffdorferdamm 157 374

Stadtmeister Lichtpunkt

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Bela Lehmgrübner SV Imsum 89

Stadtpokal Mannschaft Schüler

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 SK Schiffdorferdamm SK Schiffdorferdamm 256 220

Stadtpokal Mannschaft Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 SV Gelb-Blau Bremerhaven SV Gelb-Blau Bremerhaven 270 63

Stadtpokal Mannschaft Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 SK Schiffdorferdamm SK Schiffdorferdamm 267 120

Luftgewehr Konkurrenz Schüler

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Viktoria Lebedev SK Schiffdorferdamm 30 108

Luftgewehr Konkurrenz Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Denise Stein SV Gelb-Blau Bremerhaven 27 104

Luftgewehr Konkurrenz Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Eyleen Heuwinkel Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 30 64

Kleinkaliber Konkurrenz Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Eyleen Heuwinkel Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 30 694

Beste 10 Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Ruben Lietzau Wulsdorfer Schützenverein v. 1861 e.V 136

Beste 10 Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Franziska Lukasch SV Imsum 144

Bremerhaven, 26. Juli 2015

Thorsten H. Stein (Kreissportleiter)
Marschbrookweg 87
27574 Bremerhaven

Tel.: (0471) 41 888 240
Mail: thstein@sk-bremerhaven.de

Zum Kontaktformular

Für fehlerhafte Angaben übernehmen wir keine Haftung!