Stadtmeisterschafts & Königsschießen 2014

Ergebnisse des 66. Stadtkönigs- und Stadtmeisterschießen 2014

Stadtjugendmajestäten 2014

Schülerkönigin

Schülervizekönig

Michelle-Marie Stein

Thorge Nau

SV Gelb-Blau

SV Gelb-Blau

Jugendkönig

Jugendvizekönigin

Lukas Wohlers

Franziska Lukasch

SV Imsum

SV Imsum

Juniorenkönig

Juniorenvizekönig

Lennart Powel

Kenny Schieke

SV Gelb-Blau

SV Lehe


Stadtmeister Schüler

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Laura Hohmann SV Lehe 98 33
2 Rika Nau SV Gelb-Blau 93 26
3 Thorge Nau SV Gelb-Blau 91 144
4 Michelle Stein SV Gelb-Blau 86 142

Stadtmeister Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Franziska Lukasch SV Imsum 99 71
2 Denise Stein SV Gelb-Blau 94 40
3 Lukas Wohlers SV Imsum 89 120

Stadtmeister Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Daniel Meyer SK Schiffdorfer Damm 191 52
2 Mario Zechlau SK Schiffdorfer Damm 186 79
3 Kenny Schieke SV Lehe 185 32
4 Daniel Poljanskij SK Schiffdorfer Damm 184 173
5 Lennart Powel SV Gelb-Blau 169 102

Stadtmeister Lupi Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Philipp Loof SK Schiffdorfer Damm 162 720

Stadtpokal Mannschaft Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 SK Schiffdorfer Damm SK Schiffdorfer Damm 269 252

Lufgewehr Konkurrenz Schüler

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Laura Hohmann SV Lehe 30 236
2 Rika Nau SV Gelb-Blau 29 203
3 Michelle Stein SV Gelb-Blau 28 187
4 Thorge Nau SV Gelb-Blau 25 302

Lufgewehr Konkurrenz Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Franziska Lukasch SV Imsum 30 122
2 Denise Stein SV Gelb-Blau 26 259
3 Lukas Wohlers SV Imsum 25 173

Lufgewehr Konkurrenz Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Daniel Poljansnkij SK Schiffdorfer Damm 30 76
2 Daniel Meyer SK Schiffdorfer Damm 30 111
3 Kenny Schieke SV Lehe 29 134
4 Mario Zechlau SK Schiffdorfer Damm 28 210
5 Lennart Powel SV Gelb-Blau 26 206

Konkurrenz LuPi offene Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Philipp Loof SK Schiffdorfer Damm 19 1622

Konkurrenz Kleinkaliber Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Mario Zechlau SK Schiffdorfer Damm 29 646
2 Daniel Poljanskij SK Schiffdorfer Damm 27 955
3 Kenny Schieke SV Lehe 26 1074
4 Daniel Meyer SK Schiffdorfer Damm 25 1043
5 Lennart Powel SV Gelb-Blau 20 187

Beste 10 Schüler

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Laura Hohmann SV Lehe 745

Beste 10 Jugend

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Franziska Lukasch SV Imsum 126

Beste 10 Junioren

Platz Schütze Verein Ringe Teiler

1 Daniel Meyer SK Schiffdorfer Damm 146

Anfragen zum Stadtmeisterschafts & Königsschießen 2014

Alle Fragen können direkt über unser Kontaktformular gestellt werden, wir werden diese umgehend beantworten!

Bremerhaven, 17. August 2014

Thorsten H. Stein (Kreissportleiter)
Lange Strasse 134
27580 Bremerhaven

Tel.: (0471) 170 140 58
Mail: thstein@sk-bremerhaven.de

Zum Kontaktformular

Für fehlerhafte Angaben übernehmen wir keine Haftung!