Rundenwettkämpfe    2016/2017 Luftgewehr Auflage 10m

Nr. Wettkampftag Gruppe Datum Uhrzeit Gastegebener Verein

1 Donnerstag 26.01.2017 18:30 - 21:00 Landesbetriebssportverband Bremen e.V.
2 Freitag 27.01.2017 19:00 - 21:00
3 Mittwoch 08.02.2017 19:00 - 21:00
4 Donnerstag 09.02.2017 18:30 - 21:00
5 Montag 13.02.2017 18:00 - 21:00
6 Dienstag 14.02.2017 19:00 - 21:00 Wulsdorfer SV von 1861
7 Mittwoch 22.02.2017 18:00 - 21:00
8 Mittwoch 22.02.2017 18:00 - 21:00 Landesbetriebssportverband Bremen e.V.

Adressen der teilnehmenden Vereine findet Ihr unter dem Menüpunkt "Vereine", in der obersten Menüleiste!


(1.11.10) Herrenklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Saß, Dennis 283 0 279 276 838 209.5

(1.11.40) Junioren A m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Eschenbach, Dominik 265 282 287 265 1099 274.75

(1.11.41) Junioren A w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Powel, Lena 270 264 281 278 1093 273.25

(1.11.50) Herren Altersklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Sturm, Frank Wulsdorfer SV von 1861 287 295 289 294 1165 291.25

2 Melchers, Jörg Wulsdorfer SV von 1861 290 295 287 283 1155 288.75

3 Stein, Thorsten 283 292 285 281 1141 285.25

4 Stark, Rüdiger 289 287 282 283 1141 285.25

5 Jahn, Henry 280 280 277 279 1116 279

6 Powel, Thomas 275 282 288 264 1109 277.25

7 Schuster, Stephan 277 265 286 281 1109 277.25

8 Leiste, Andreas 271 273 276 271 1091 272.75

9 Seidscheck, Jochen 264 271 282 264 1081 270.25

(1.11.51) Damen Altersklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Stark, Alexandra 290 295 283 292 1160 290

2 Stein, Sandra 281 279 290 287 1137 284.25

3 Gerkens Walther, Uta 283 279 283 282 1127 281.75

4 Saß, Barbara 276 269 259 267 1071 267.75

5 Niehuus, Britta 279 291 288 0 858 214.5

(1.11.70) Senioren A m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Hermann, Frank Wulsdorfer SV von 1861 298 297 292 295 1182 295.5

2 Grauerholz, Ralf 279 280 291 0 850 212.5

(1.11.71) Senioren A w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Gottwald, Monika Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 295 298 297 298 1188 297

2 Helms, Gitta Wulsdorfer SV von 1861 295 290 290 293 1168 292

3 Geiß, Elke 290 297 280 297 1164 291

4 Wiechmann, Margret 291 290 285 282 1148 287

5 Kubbutat, Marlies Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 284 286 292 285 1147 286.75

6 Lietz, Marlies 287 284 288 287 1146 286.5

7 Reifschläger, Doris Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 277 278 276 275 1106 276.5

8 Zechlau, Daniela 282 279 273 268 1102 275.5

9 Rittmeyer, Christa 216 240 269 288 1013 253.25

(1.11.72) Senioren B m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Lüth, Peter 292 296 291 291 1170 292.5

2 Reifschläger, Bernd Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 276 280 278 286 1120 280

(1.11.73) Senioren B w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Pielack, Frieda 292 288 295 293 1168 292

2 Bode, Hannelore 290 295 288 284 1157 289.25

3 Töllner, Ute 274 288 281 283 1126 281.5

(1.11.74) Senioren C m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Danker, Jürgen 293 296 299 298 1186 296.5

2 Gerkens, Hans 293 292 290 290 1165 291.25

3 Wehrs, Wilhelm 292 289 282 288 1151 287.75

4 Frassa, Rolf Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 273 0 275 278 826 206.5

5 Lux, Dietmar 288 0 0 280 568 142

(1.11.75) Senioren C w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Aethner, Herma Wulsdorfer SV von 1861 283 293 290 288 1154 288.5

2 Kunze, Antje Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 282 280 283 281 1126 281.5

3 Baumgardt, Eva 282 270 273 278 1103 275.75

4 Gerdes, Hildegard 258 268 265 250 1041 260.25

Alle Angaben sind ohne Gewähr!

(1.11.990) offene Klasse

Rang Mannschaft Verein 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Wulsdorfer SV von 1861 Wulsdorfer SV von 1861 883 887 872 882 3524 881

2 SV Lehe I von 1848 e.V. 875 880 875 871 3501 875.25

3 SV Gelb-Blau Bremerhaven von 2002 I 865 872 876 871 3484 871

4 SV Lehe II von 1848 e.V. 863 883 854 871 3471 867.75

5 LBSV Bremen e.V. Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 861 864 872 869 3466 866.5

6 SV Imsum von 1924 I 869 853 838 846 3406 851.5

7 SK Schiffdorferdamm von 1925 I 851 844 856 844 3395 848.75

8 SV Gelb-Blau Bremerhaven von 2002 II 838 844 846 847 3375 843.75

9 SV Gelb-Blau Schützen 818 546 847 819 3030 757.5

Alle Angaben sind ohne Gewähr!

Gesamtliste

Lfd.-Nr. Schütze / Schützin Verein/Mannschaft 1 2 3 4 Gesamt Schnitt

1 Gottwald, Monika Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 295 298 297 298 1188 297

2 Danker, Jürgen 293 296 299 298 1186 296.5

3 Hermann, Frank Wulsdorfer SV von 1861 298 297 292 295 1182 295.5

4 Lüth, Peter 292 296 291 291 1170 292.5

5 Pielack, Frieda 292 288 295 293 1168 292

6 Helms, Gitta Wulsdorfer SV von 1861 295 290 290 293 1168 292

7 Sturm, Frank Wulsdorfer SV von 1861 287 295 289 294 1165 291.25

8 Gerkens, Hans 293 292 290 290 1165 291.25

9 Geiß, Elke 290 297 280 297 1164 291

10 Stark, Alexandra 290 295 283 292 1160 290

11 Bode, Hannelore 290 295 288 284 1157 289.25

12 Melchers, Jörg Wulsdorfer SV von 1861 290 295 287 283 1155 288.75

13 Aethner, Herma Wulsdorfer SV von 1861 283 293 290 288 1154 288.5

14 Wehrs, Wilhelm 292 289 282 288 1151 287.75

15 Wiechmann, Margret 291 290 285 282 1148 287

16 Kubbutat, Marlies Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 284 286 292 285 1147 286.75

17 Lietz, Marlies 287 284 288 287 1146 286.5

18 Stark, Rüdiger 289 287 282 283 1141 285.25

19 Stein, Thorsten 283 292 285 281 1141 285.25

20 Stein, Sandra 281 279 290 287 1137 284.25

21 Gerkens Walther, Uta 283 279 283 282 1127 281.75

22 Töllner, Ute 274 288 281 283 1126 281.5

23 Kunze, Antje Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 282 280 283 281 1126 281.5

24 Reifschläger, Bernd Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 276 280 278 286 1120 280

25 Jahn, Henry 280 280 277 279 1116 279

26 Schuster, Stephan 277 265 286 281 1109 277.25

27 Powel, Thomas 275 282 288 264 1109 277.25

28 Reifschläger, Doris Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 277 278 276 275 1106 276.5

29 Baumgardt, Eva 282 270 273 278 1103 275.75

30 Zechlau, Daniela 282 279 273 268 1102 275.5

31 Eschenbach, Dominik 265 282 287 265 1099 274.75

32 Powel, Lena 270 264 281 278 1093 273.25

33 Leiste, Andreas 271 273 276 271 1091 272.75

34 Seidscheck, Jochen 264 271 282 264 1081 270.25

35 Saß, Barbara 276 269 259 267 1071 267.75

36 Gerdes, Hildegard 258 268 265 250 1041 260.25

37 Rittmeyer, Christa 216 240 269 288 1013 253.25

38 Niehuus, Britta 279 291 288 0 858 214.5

39 Grauerholz, Ralf 279 280 291 0 850 212.5

40 Saß, Dennis 283 0 279 276 838 209.5

41 Frassa, Rolf Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 273 0 275 278 826 206.5

42 Lux, Dietmar 288 0 0 280 568 142

Alle Angaben sind ohne Gewähr!