Rundenwettkämpfe    2016/2017 Kleinkaliber Auflage 50m

Nr. Wettkampftag Gruppe Datum Uhrzeit Gastegebener Verein

1 Mittwoch 19.10.2016 18:00 - 21:00 Landesbetriebssportverband Bremen e.V.
2 Freitag 28.10.2016 19:00 - 22:00
3 Mittwoch 09.11.2016 18:00 - 21:00
4 Dienstag 15.11.2016 19:00 - 22:00 Wulsdorfer SV von 1861
5 Mittwoch 23.11.2016 18:00 - 21:00

Adressen der teilnehmenden Vereine findet Ihr unter dem Menüpunkt "Vereine", in der obersten Menüleiste!


(1.11.10) Herrenklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Saß, Dennis 271 271 262 283 266 1353 270.6

(1.11.41) Junioren A w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Stein, Denise 277 262 244 254 258 1295 259

(1.11.50) Herren Altersklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Powel, Thomas 274 270 269 266 268 1347 269.4

2 Schuster, Stephan 254 266 256 275 260 1311 262.2

3 Leiste, Andreas 237 246 238 254 247 1222 244.4

4 Seidscheck, Jochen 238 230 236 242 254 1200 240

5 Stark, Rüdiger 272 277 0 256 272 1077 215.4

6 Stein, Thorsten 274 0 0 275 0 549 109.8

(1.11.51) Damen Altersklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Gerkens Walther, Uta 272 281 267 268 260 1348 269.6

2 Stark, Alexandra 263 272 256 264 270 1325 265

3 Niehuus, Britta 269 267 264 264 258 1322 264.4

4 Stein, Sandra 270 267 250 264 263 1314 262.8

5 Saß, Barbara 275 256 268 259 237 1295 259

6 Kurtz, Pamela 209 273 0 266 0 748 149.6

(1.11.70) Senioren A m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Sahin, Sadik Wulsdorfer SV von 1861 236 242 262 265 272 1277 255.4

(1.11.71) Senioren A w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Gottwald, Monika Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 287 285 280 282 280 1414 282.8

2 Kubbutat, Marlies Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 277 278 276 279 282 1392 278.4

3 Reifschläger, Doris Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 265 261 271 264 277 1338 267.6

4 Rittmeyer, Christa 227 252 248 259 262 1248 249.6

5 Allers, Ute Wulsdorfer SV von 1861 226 268 238 222 232 1186 237.2

(1.11.72) Senioren B m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Lüth, Peter 275 276 279 284 275 1389 277.8

2 Reifschläger, Bernd Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 271 273 265 253 284 1346 269.2

(1.11.73) Senioren B w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Töllner, Ute 258 239 266 251 245 1259 251.8

(1.11.74) Senioren C m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Danker, Jürgen 283 279 270 278 281 1391 278.2

2 Wehrs, Wilhelm 257 249 258 255 259 1278 255.6

3 Frassa, Rolf Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 247 244 239 226 261 1217 243.4

4 Gerkens, Hans 279 280 0 0 0 559 111.8

5 Lehmann, Joachim 270 0 0 0 0 270 54

(1.11.75) Senioren C w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Kunze, Antje Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 251 264 241 260 263 1279 255.8

Alle Angaben sind ohne Gewähr!

(1.11.990) offene Klasse

Rang Mannschaft Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 LBSV Bremen e.V. Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 835 836 827 825 846 4169 833.8

2 SV Lehe I von 1848 e.V. 834 840 801 821 811 4107 821.4

3 SV Gelb-Blau Bremerhaven von 2002 II 786 819 796 816 805 4022 804.4

4 SV Gelb-Blau Bremerhaven von 2002 I 819 772 792 798 767 3948 789.6

5 Wulsdorfer SV von 1861 Wulsdorfer SV von 1861 700 740 736 729 758 3663 732.6

Alle Angaben sind ohne Gewähr!

Gesamtliste

Lfd.-Nr. Schütze / Schützin Verein/Mannschaft 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Gottwald, Monika Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 287 285 280 282 280 1414 282.8

2 Kubbutat, Marlies Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 277 278 276 279 282 1392 278.4

3 Danker, Jürgen 283 279 270 278 281 1391 278.2

4 Lüth, Peter 275 276 279 284 275 1389 277.8

5 Saß, Dennis 271 271 262 283 266 1353 270.6

6 Gerkens Walther, Uta 272 281 267 268 260 1348 269.6

7 Powel, Thomas 274 270 269 266 268 1347 269.4

8 Reifschläger, Bernd Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 271 273 265 253 284 1346 269.2

9 Reifschläger, Doris Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 265 261 271 264 277 1338 267.6

10 Stark, Alexandra 263 272 256 264 270 1325 265

11 Niehuus, Britta 269 267 264 264 258 1322 264.4

12 Stein, Sandra 270 267 250 264 263 1314 262.8

13 Schuster, Stephan 254 266 256 275 260 1311 262.2

14 Saß, Barbara 275 256 268 259 237 1295 259

15 Stein, Denise 277 262 244 254 258 1295 259

16 Kunze, Antje Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 251 264 241 260 263 1279 255.8

17 Wehrs, Wilhelm 257 249 258 255 259 1278 255.6

18 Sahin, Sadik Wulsdorfer SV von 1861 236 242 262 265 272 1277 255.4

19 Töllner, Ute 258 239 266 251 245 1259 251.8

20 Rittmeyer, Christa 227 252 248 259 262 1248 249.6

21 Leiste, Andreas 237 246 238 254 247 1222 244.4

22 Frassa, Rolf Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 247 244 239 226 261 1217 243.4

23 Seidscheck, Jochen 238 230 236 242 254 1200 240

24 Allers, Ute Wulsdorfer SV von 1861 226 268 238 222 232 1186 237.2

25 Stark, Rüdiger 272 277 0 256 272 1077 215.4

26 Kurtz, Pamela 209 273 0 266 0 748 149.6

27 Gerkens, Hans 279 280 0 0 0 559 111.8

28 Stein, Thorsten 274 0 0 275 0 549 109.8

29 Lehmann, Joachim 270 0 0 0 0 270 54

Alle Angaben sind ohne Gewähr!