Rundenwettkämpfe    2015/2016 Luftgewehr Auflage 10m

Nr. Wettkampftag Gruppe Datum Uhrzeit Gastegebener Verein

1 Mittwoch 2 13.01.2016 18:00 - 21:00 Landesbetriebssportverband Bremen e.V.
2 Donnerstag 1 14.01.2016 18:00 - 21:00
3 Mittwoch 1 20.01.2016 18:00 - 21:00
4 Donnerstag 2 21.01.2016 18:00 - 21:00
5 Mittwoch 2 27.01.2016 18:00 - 21:00 Landesbetriebssportverband Bremen e.V.
6 Freitag 1 29.01.2016 19:00 - 21:00
7 Dienstag 2 02.02.2016 19:00 - 21:00 Wulsdorfer SV von 1861
8 Dienstag 1 09.02.2016 19:00 - 21:00 Wulsdorfer SV von 1861
9 Donnerstag 2 11.02.2016 18:00 - 21
10 Donnerstag 1 18.02.2016 19:00 - 21:00

Adressen der teilnehmenden Vereine findet Ihr unter dem Menüpunkt "Vereine", in der obersten Menüleiste!


(1.11.11) Damenklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Schmidt, Sylvia 264 272 272 0 0 808 161.6

(1.11.41) Junioren A w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Lukasch, Franziska 297 296 298 296 298 1485 297

(1.11.50) Herren Altersklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Melchers, Jörg Wulsdorfer SV von 1861 291 291 288 292 294 1456 291.2

2 Leiste, Andreas 274 280 277 279 287 1397 279.4

3 Schmidt, Ronald 264 272 268 267 257 1328 265.6

4 Seidscheck, Jochen 263 250 267 258 278 1316 263.2

(1.11.51) Damen Altersklasse

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Heuwinkel, Silke 300 297 299 298 299 1493 298.6

2 Lukasch-Vollmershausen, Diana 297 297 299 299 298 1490 298

3 Depken, Petra 292 293 292 288 295 1460 292

4 Niehuus, Britta 279 280 284 291 285 1419 283.8

5 Buerfeind, Imke Wulsdorfer SV von 1861 278 282 282 279 279 1400 280

6 Stein, Sandra 0 290 287 290 296 1163 232.6

(1.11.70) Senioren A m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Hermann, Frank Wulsdorfer SV von 1861 294 294 297 298 298 1481 296.2

2 Reifschläger, Bernd Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 277 290 279 283 285 1414 282.8

3 Grauerholz, Ralf 280 279 280 280 281 1400 280

4 Sahin, Sadik Wulsdorfer SV von 1861 242 0 254 257 260 1013 202.6

(1.11.71) Senioren A w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Pielack, Frieda 293 297 294 292 292 1468 293.6

2 Gottwald, Monika Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 289 294 294 297 292 1466 293.2

3 Helms, Gitta Wulsdorfer SV von 1861 292 287 293 292 296 1460 292

4 Lietz, Marlies 287 288 291 289 292 1447 289.4

5 Kubbutat, Marlies Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 288 284 285 290 287 1434 286.8

6 Wiechmann, Margret 287 287 289 274 276 1413 282.6

7 Reifschläger, Doris Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 275 286 285 275 279 1400 280

8 Rittmeyer, Christa 274 277 282 277 281 1391 278.2

9 Zechlau, Daniela 270 267 281 284 270 1372 274.4

10 Wellbrock, Gabi 271 275 268 275 279 1368 273.6

11 Allers, Ute Wulsdorfer SV von 1861 266 273 280 271 276 1366 273.2

12 Bode, Hannelore 274 276 274 290 0 1114 222.8

13 Geiß, Elke 294 296 297 0 0 887 177.4

(1.11.72) Senioren B m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Lüth, Peter 296 292 297 296 288 1469 293.8

2 Punkenburg, Gerhard 291 289 293 288 295 1456 291.2

3 Wilke, Wolfgang 239 232 245 257 227 1200 240

(1.11.73) Senioren B w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Schildknecht, Marion 288 289 289 286 290 1442 288.4

2 Töllner, Ute 286 286 277 287 291 1427 285.4

(1.11.74) Senioren C m

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Danker, Jürgen 290 289 293 292 293 1457 291.4

2 Gerkens, Hans 292 289 288 294 289 1452 290.4

3 Lux, Dietmar 287 286 287 293 287 1440 288

4 Wehrs, Wilhelm 281 286 280 278 281 1406 281.2

5 Hamann, Fred 278 266 264 276 286 1370 274

6 Baumgardt, Bruno 268 240 276 258 275 1317 263.4

7 Frassa, Rolf Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 271 0 273 280 278 1102 220.4

(1.11.75) Senioren C w

Rang Schütze / Schützin Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Aethner, Herma Wulsdorfer SV von 1861 282 272 289 288 287 1418 283.6

2 Baumgardt, Eva 278 284 281 276 290 1409 281.8

3 Grüne, Marianne 271 284 282 284 284 1405 281

4 Wellbrock, Marie 260 266 266 249 256 1297 259.4

5 Gerdes, Hildegard 256 253 258 265 262 1294 258.8

6 Kunze, Antje Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 270 274 0 275 279 1098 219.6

Alle Angaben sind ohne Gewähr!

(1.11.990) offene Klasse

Rang Mannschaft Verein 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 SV Imsum von 1924 I 891 890 895 885 892 4453 890.6

2 Wulsdorfer SV von 1861 Wulsdorfer SV von 1861 877 872 879 882 888 4398 879.6

3 SV Gelb-Blau Bremerhaven von 2002 I 875 879 878 878 879 4389 877.8

4 SV Lehe I von 1848 e.V. 873 867 874 877 877 4368 873.6

5 LBSV Bremen e.V. Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 854 870 864 870 864 4322 864.4

6 SV Imsum von 1924 II 862 862 865 869 853 4311 862.2

7 SK Schiffdorferdamm von 1925 I 838 851 854 857 857 4257 851.4

8 SV Gelb-Blau Bremerhaven von 2002 II 829 843 839 834 849 4194 838.8

9 SK Schiffdorferdamm von 1925 II 817 825 825 809 844 4120 824

10 Wulsdorfer SV von 1861 II Wulsdorfer SV von 1861 807 805 829 808 833 4082 816.4

Alle Angaben sind ohne Gewähr!

Gesamtliste

Lfd.-Nr. Schütze / Schützin Verein/Mannschaft 1 2 3 4 5 Gesamt Schnitt

1 Heuwinkel, Silke 300 297 299 298 299 1493 298.6

2 Lukasch-Vollmershausen, Diana 297 297 299 299 298 1490 298

3 Lukasch, Franziska 297 296 298 296 298 1485 297

4 Hermann, Frank Wulsdorfer SV von 1861 294 294 297 298 298 1481 296.2

5 Lüth, Peter 296 292 297 296 288 1469 293.8

6 Pielack, Frieda 293 297 294 292 292 1468 293.6

7 Gottwald, Monika Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 289 294 294 297 292 1466 293.2

8 Depken, Petra 292 293 292 288 295 1460 292

9 Helms, Gitta Wulsdorfer SV von 1861 292 287 293 292 296 1460 292

10 Danker, Jürgen 290 289 293 292 293 1457 291.4

11 Punkenburg, Gerhard 291 289 293 288 295 1456 291.2

12 Melchers, Jörg Wulsdorfer SV von 1861 291 291 288 292 294 1456 291.2

13 Gerkens, Hans 292 289 288 294 289 1452 290.4

14 Lietz, Marlies 287 288 291 289 292 1447 289.4

15 Schildknecht, Marion 288 289 289 286 290 1442 288.4

16 Lux, Dietmar 287 286 287 293 287 1440 288

17 Kubbutat, Marlies Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 288 284 285 290 287 1434 286.8

18 Töllner, Ute 286 286 277 287 291 1427 285.4

19 Niehuus, Britta 279 280 284 291 285 1419 283.8

20 Aethner, Herma Wulsdorfer SV von 1861 282 272 289 288 287 1418 283.6

21 Reifschläger, Bernd Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 277 290 279 283 285 1414 282.8

22 Wiechmann, Margret 287 287 289 274 276 1413 282.6

23 Baumgardt, Eva 278 284 281 276 290 1409 281.8

24 Wehrs, Wilhelm 281 286 280 278 281 1406 281.2

25 Grüne, Marianne 271 284 282 284 284 1405 281

26 Grauerholz, Ralf 280 279 280 280 281 1400 280

27 Buerfeind, Imke Wulsdorfer SV von 1861 278 282 282 279 279 1400 280

28 Reifschläger, Doris Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 275 286 285 275 279 1400 280

29 Leiste, Andreas 274 280 277 279 287 1397 279.4

30 Rittmeyer, Christa 274 277 282 277 281 1391 278.2

31 Zechlau, Daniela 270 267 281 284 270 1372 274.4

32 Hamann, Fred 278 266 264 276 286 1370 274

33 Wellbrock, Gabi 271 275 268 275 279 1368 273.6

34 Allers, Ute Wulsdorfer SV von 1861 266 273 280 271 276 1366 273.2

35 Schmidt, Ronald 264 272 268 267 257 1328 265.6

36 Baumgardt, Bruno 268 240 276 258 275 1317 263.4

37 Seidscheck, Jochen 263 250 267 258 278 1316 263.2

38 Wellbrock, Marie 260 266 266 249 256 1297 259.4

39 Gerdes, Hildegard 256 253 258 265 262 1294 258.8

40 Wilke, Wolfgang 239 232 245 257 227 1200 240

41 Stein, Sandra 0 290 287 290 296 1163 232.6

42 Bode, Hannelore 274 276 274 290 0 1114 222.8

43 Frassa, Rolf Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 271 0 273 280 278 1102 220.4

44 Kunze, Antje Landesbetriebssportverband Bremen e.V. 270 274 0 275 279 1098 219.6

45 Sahin, Sadik Wulsdorfer SV von 1861 242 0 254 257 260 1013 202.6

46 Geiß, Elke 294 296 297 0 0 887 177.4

47 Schmidt, Sylvia 264 272 272 0 0 808 161.6

Alle Angaben sind ohne Gewähr!